01.01.2022

Что нужно знать о ВНО по математике 2022 года?

Что нужно знать о ВНО по математике 2022 года?

В тесте ЗНО по математике 2022 года предусмотрено 32 задания. Всего четыре уровня: выбор одного правильного ответа, установление соответствий, задачи, где нужно дать краткий ответ, и задачи с развернутым ответом. На сдачу экзамена дается 180 минут.

Подробно обо всех частях

Выполненные задания №1–26 засчитываются как ДПА по математике для тех учеников, которые изучали математику на уровне стандарта, и в 2022 году завершают заведение общего среднего образования. При этом максимальный результат – 40 баллов. Те же, кому для поступления важен результат ВНО по математике, нужно сдавать тест полностью, как и учащимся, изучавшим предмет на профильном уровне. Всего за тесты можно получить 62 балла.
Задание на установление соответствий — номера с 17 по 20. Надо создать из информации, представленной столбцами, логические пары.

В ЗНО по математике есть 3 вида задач открытой формы:
· Структурированные с кратким ответом — №21-24. Есть основа и 2 части, также предусматривается решение задачи: выполнение числовых расчетов, запись ответов в соответствии с правилами.
· Неструктурированные с кратким ответом — №25-29. Основа и решение задачи.
· С развернутым ответом — №30-32. Задача состоит из основы и требует решения задачи.

Ученик справился, если в бланке Б написал решение и объяснил, почему оно именно так и проиллюстрировал свой ответ.

Решение задач на черновиках не проверяется, но и не учитывается.

Сроки регистрации и проведения ЗНО по математике 2022

Чтобы сдать ЗНО по математике, нужно пройти 3 этапа: регистрация, получение приглашения, которое будет служить пропуском для сдачи экзамена, и экзамен. Очень важно не упустить этап регистрации. Лучше записать себе такие даты:

· 01.02. — 09.03.22 — начало и последний день, когда можно зарегистрироваться на ЗНО. Не позднее чем за 3 недели до начала основной сессии должно поступить приглашение. Оно появится на специальной информационной странице. Его нужно распечатать и явиться по указанному адресу и в то время, которое указано, для сдачи экзамена.
· 03.06.2022 – дата проведения ВНО по математике.
· 23.06. — 15.07.2022 — дополнительная сессия.

Один шанс, 2 ручки, черновик и бланки — если коротко, именно так можно описать ЗНО по математике. Сконцентрируйте свои усилия на подготовке к экзамену, чтобы удачно поступить в вузы своей мечты.

  • Категории
  • Текущие курсы
  • Заголовок інформаційного блоку
    • Реклама, посилання на блог, додаткові пропозиції